Wochenendbetrieb in Lenzerheide am 25./26. November 2017. / Die Novemberloipe ist täglich geöffnet.

Mitarbeiter der LBB AG

Geschäftsleitung und Kader

Engler Peter

Engler Peter

CEO
Telefon +41 81 385 50 00 peter.engler@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Bossi Marco

Bossi Marco

Leiter Controlling
Telefon +41 81 385 50 50 marco.bossi@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Lorez Samuel

Lorez Samuel

Leiter Technik
Telefon +41 81 385 50 25 samuel.lorez@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Bertogg Jon

Bertogg Jon

Bereichsleiter Facility Management
Telefon +41 76 553 13 67 jon.bertogg@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Bieg Werner

Bieg Werner

Bereichsleiter Beschneiung und Pistenpräparation
Telefon +41 81 385 50 30 werner.bieg@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Brüngger David

Brüngger David

Technischer Leiter West
Telefon +41 81 385 55 20 david.bruengger@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Imboden Markus

Imboden Markus

Technischer Leiter Projekte/Stv. Leiter Technik
Telefon +41 81 385 50 20 markus.imboden@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Kurath Othmar

Kurath Othmar

Technischer Leiter Ost
Telefon +41 81 385 55 30 othmar.kurath@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Meier Romano

Meier Romano

Bereichsleiter Pisten & Rettungsdienst / Baugruppe
Telefon +41 81 385 55 50 romano.meier@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Waser Bettina

Waser Bettina

Bereichsleiterin HR
Telefon +41 81 385 50 12 bettina.waser@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Wyrsch Christian

Wyrsch Christian

Bereichsleiter Kasse und Verkauf Arosa Lenzerheide
Telefon +41 81 385 56 65 christian.wyrsch@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Jahresangestellte Administration & Kasse

Meier Janina

Personalassistentin
Telefon +41 81 385 50 12 janina.meier@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Beerli Andrea

Beerli Andrea

Projektleiterin / Verantwortliche Administration Technik
Telefon +41 81 385 50 72 andrea.beerli@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Dellagiovanna Anja

Dellagiovanna Anja

Administrative Allrounderin
Telefon +41 81 385 50 73 anja.dellagiovanna@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Kilga Sina

Kilga Sina

Assistentin Geschäftsleitung/Projekte
Telefon 081 385 50 74 sina.kilga@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Simeon Doris

Simeon Doris

Controlling
Telefon +41 81 385 50 51 doris.simeon@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Janett Aita

Janett Aita

Teamleiterin Kasse und Verkauf Lenzerheide
Telefon +41 81 385 50 61 aita.janett@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Niederberger Philipp

Niederberger Philipp

Stv. Teamleiter Kasse und Verkauf Lenzerheide
Telefon +41 81 385 50 60 philipp.niederberger@arosabergbahnen.ch E-Mail schreiben
Allemann Erika

Allemann Erika

Kasse
Telefon +41 81 385 56 70 erika.allemann@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Buonvicini Valentina

Kasse
Telefon +41 81 385 50 60 valentina.buonvicini@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Jahresangestellte Betrieb

Altstätter Walter

Altstätter Walter

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Beeli Roman

Beeli Roman

Stv. Bereichsleiter Pisten & Rettungsdienst/Baugruppe
Telefon +41 76 553 13 48 roman.beeli@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Cadalbert Markus

Cadalbert Markus

Transportanlagen, Revisionsgruppe

Casanova Yannick

Beschneiung
Conrad Claudio

Conrad Claudio

Transportanlagen
Feierabend Thomas

Feierabend Thomas

Rettungsdienst, Baugruppe

Flepp Ricardo

Lernender Seilbahnmechatronik
Fux Philipp

Fux Philipp

Transportanlagen, Revisionsgruppe

Gianordoli Lucas

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Gradinac Oliver

Gradinac Oliver

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Gulyas Krisztian

Gulyas Krisztian

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Hellrigl Michael

Hellrigl Michael

Beschneiung
Infanger Reto

Infanger Reto

Chef Beschneiung & Pistenfahrer Ost
Telefon +41 76 553 13 75 reto.infanger@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Jäger Claudio

Jäger Claudio

Transportanlagen/Revisionsgruppe
Jenny Daniel

Jenny Daniel

Stv. Technischer Leiter Ost
Telefon +41 76 553 13 45 daniel.jenny@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Kessler Stefan

Kessler Stefan

Facility Management
Koch Walter

Koch Walter

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Kunz Sandrine

Kunz Sandrine

Transportanlagen/Revisionsgruppe
Kunz Toni

Kunz Toni

Chef Garage West
Telefon +41 81 385 55 24 toni.kunz@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Kuster Sven

Kuster Sven

Transportanlagen/Revisionsgruppe/Stv. Technischer Leiter West
Telefon +41 76 553 13 44 sven.kuster@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Meier Curdin

Meier Curdin

Lernender Seilbahnmechatronik

Menn Raffael

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Moser Lukas-Ulrich

Moser Lukas-Ulrich

Transportanlagen
Muri Bruno

Muri Bruno

Chef Pistenpräparation West
Telefon +41 76 553 13 73 bruno.muri@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Pante André Angelo

Pante André Angelo

Unterhalt Bike Park, Rettungsdienst
Pfaff Sven

Pfaff Sven

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Pieren Luc

Pieren Luc

Lernender Seilbahnmechatronik
Ramseyer Philipp

Ramseyer Philipp

Rettungsdienst, Baugruppe
Raveglia Mario

Raveglia Mario

Rettungsdienst, Trailchef & BAW Bezirksleiter
Riklin Michael

Riklin Michael

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Rindlisbacher Martin

Rindlisbacher Martin

Chef Beschneiung West
Telefon +41 76 553 13 74 martin.rindlisbacher@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Ruzsits Tibor

Ruzsits Tibor

Beschneiung, Baugruppe
Schaller Ricardo

Schaller Ricardo

Elektriker
Telefon +41 76 553 13 69 ricardo.schaller@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Schlegel Roland

Schlegel Roland

Rettungsdienst, Baugruppe
Seelhofer Adrian

Seelhofer Adrian

Rettungsdienst, Baugruppe
Signer Ueli

Signer Ueli

Transportanlagen
Simonet Georg

Simonet Georg

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Steiner Hermann

Steiner Hermann

Garage Ost
Telefon +41 81 385 55 34 hermann.steiner@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Stocker Simon

Stocker Simon

Rettungsdienst, Baugruppe
Walser Stefan

Walser Stefan

Beschneiung
Walser Thomas

Walser Thomas

Elektriker
Telefon +41 76 553 13 58 thomas.walser@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Wildhaber Arik

Transportanlagen, Revisionsgruppe