Die Gondelbahn Rothorn 1, die Panoramabahn Heidbüel sowie der Lenzerheide Bikepark sind von 25. bis 28. Mai 2017 geöffnet.

Ihr kompetentes Team der Lenzerheide Marketing und Support AG

Geschäftsleitung und Mitarbeitende der LMS AG

Geschäftsleitung

Fläcklin Bruno

Fläcklin Bruno

Geschäftsführer
Telefon +41 81 385 57 10 bruno.flaecklin@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Wirth Andreas

Wirth Andreas

Leiter Marketing & Kommunikation
Telefon +41 81 385 57 15 andreas.wirth@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Produktmanagement

Schöb Seraina

Schöb Seraina

Produktmanagerin Berg & Teamleiterin Produktmanagement
  • Kommunikation Alpiner Schneesport
  • Produktentwicklung
  • Kooperationen & Partnerschaften
Telefon +41 81 385 57 29 seraina.schoeb@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Allemann Remy

Allemann Remy

Junior PM Bike
Telefon +41 81 385 57 21 remy.allemann@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Böni Marco

Böni Marco

Produktmanager Bike
  • Partnerschaften / Kooperationen
  • Infrastruktur Entwicklung
  • Kommunikation
Telefon +41 81 385 57 21 marco.boeni@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Gysi Nicole

Gysi Nicole

PM Familie / Gästeanimation
  • Stv. Leiter Tourist Services
  • Koordination und Entwicklung Familien Produkte
  • Gütesiegel «Family Destination»
Telefon +41 81 385 57 41 nicole.gysi@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Salzgeber Seraina

Salzgeber Seraina

Produktmanagerin Nordic/Kultur & Lifestyle
  • Kommunikation & Produktmanagement
  • Koordination & Management Langlaufcamp
  • Entwicklung Langlaufregion
  • Alpabzug Lenzerheide
Telefon +41 81 385 57 23 seraina.salzgeber@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Event / -support

Odermatt Jacqueline

Odermatt Jacqueline

Eventmanagerin & Teamleiterin Event
  • Head Office Tour de Ski
  • Red Bull SKiLLS
  • Alpen Challenge
Telefon +41 81 385 57 36 jacqueline.odermatt@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Berther Alexandra

Berther Alexandra

Eventmanagerin
  • Motor Classics
  • Zauberwald
  • Nordic Events
Telefon +41 81 385 57 44 alexandra.berther@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Schmid Marina

Schmid Marina

Eventmanagerin
Telefon +41 81 385 57 33 marina.schmid@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Waldis Philipp

Waldis Philipp

Eventmanager
  • Head Office UCI MTB World Cup Lenzerheide
Telefon +41 81 385 57 16 Philipp.Waldis@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Kommunikation

Schwarz Marlen

Schwarz Marlen

PR/Medien & Teamleiterin Kommunikation
  • Medienarbeit über alle Bereiche & Events
  • Medienreisen
  • Informationsveranstaltung Gesprächsstoff
Telefon +41 81 385 57 30 marlen.schwarz@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Bonifazi Ornella

Bonifazi Ornella

Content Managerin Print
  • Basic Angebote
  • Koordination Grafik / Druck
Telefon +41 81 385 57 25 ornella.bonifazi@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Moro Anna Sophia

Moro Anna Sophia

Content Managerin Online
  • Online Auftritt lenzerheide.com
  • Social Hub arosalenzerheide.ch
  • Social Media
Telefon +41 81 385 57 27 annasophia.moro@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Süss Fabienne

Süss Fabienne

Projektleiterin Marketing & Projekte AL
  • Projekte Markenprozess Arosa Lenzerheide
  • Partnerschaften Arosa Lenzerheide
  • Koordination GRF und ST
Telefon +41 81 385 57 22 fabienne.suess@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Sales / Verkauf / Gruppen

Dellagiovanna Anja

Dellagiovanna Anja

Gruppen, Firmen, Schulen
Telefon +41 81 385 50 73 anja.dellagiovanna@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Parpan Andrea

Parpan Andrea

Reservationssystem
  • Reservationssystem Deskline
Telefon +41 81 385 57 35 andrea.parpan@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Assistenz & Lernende

Bossert Cathrin

Bossert Cathrin

Assistentin GF / Projekte
  • Qualitätsmanagement
  • Rekos/Famtrips
Telefon +41 81 385 57 32 cathrin.bossert@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Batiste Joëlle

Batiste Joëlle

Lernende LMS AG
Telefon +41 81 385 57 58 joelle.batiste@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Riesen Nina

Riesen Nina

Lernende LMS AG
Telefon +41 81 385 57 00 nina.riesen@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Wüthrich Jana

Wüthrich Jana

Lernende LMS AG
Telefon +41 81 385 57 59 jana.wuethrich@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Informationsbüros & Tourist Services

Bergamin Curdin

Bergamin Curdin

Leiter Tourist Services
Telefon +41 81 385 57 40 curdin.bergamin@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Hemmi Ines

Hemmi Ines

Infostelle Lenzerheide
Telefon +41 81 385 57 00 ines.hemmi@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Rossi Nicole

Rossi Nicole

Infostelle Lenzerheide
Telefon +41 81 385 57 00 nicole.rossi@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Chudoba Renate

Chudoba Renate

Infostelle Valbella
Telefon +41 81 385 57 00 renate.chudoba@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Schumacher Gabi

Schumacher Gabi

Infostelle Parpan
Telefon +41 81 385 57 00 gabi.schumacher@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Pfosi Gaby

Pfosi Gaby

Infostelle Churwalden
Telefon +41 81 385 57 00 gaby.pfosi@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Roffler Daniela

Roffler Daniela

Infostelle Churwalden
Telefon +41 81 385 57 00 daniela.roffler@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Stocker Lea

Stocker Lea

Infostelle Churwalden
Telefon +41 81 385 57 00 lea.stocker@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Simeon Anne-Rose

Simeon Anne-Rose

Infostelle Lantsch/Lenz
Telefon +41 81 385 57 00 annerose.simeon@lenzerheide.com E-Mail schreiben
Widmer Michelle

Widmer Michelle

Infostelle Lenzerheide
Telefon +41 81 385 57 00 michelle.widmer@lenzerheide.com E-Mail schreiben

Kontakt 

Lenzerheide Marketing und Support AG
Voa Principala 80
CH-7078 Lenzerheide

Routenplaner

 

Tel. +41 81 385 57 00
Fax +41 81 385 57 01
E-Mail: info@lenzerheide.com