Weekend operation in Lenzerheide on 25 & 26 November 2017. / November cross-country trail is daily open.

Employees LBB AG

Executive board and management

Engler Peter

Engler Peter

CEO
phone +41 81 385 50 00 peter.engler@lenzerheide.com write e-mail
Bossi Marco

Bossi Marco

Leiter Controlling
phone +41 81 385 50 50 marco.bossi@lenzerheide.com write e-mail
Lorez Samuel

Lorez Samuel

Leiter Technik
phone +41 81 385 50 25 samuel.lorez@lenzerheide.com write e-mail
Bertogg Jon

Bertogg Jon

Bereichsleiter Facility Management
phone +41 76 553 13 67 jon.bertogg@lenzerheide.com write e-mail
Bieg Werner

Bieg Werner

Bereichsleiter Beschneiung und Pistenpräparation
phone +41 81 385 50 30 werner.bieg@lenzerheide.com write e-mail
Brüngger David

Brüngger David

Technischer Leiter West
phone +41 81 385 55 20 david.bruengger@lenzerheide.com write e-mail
Imboden Markus

Imboden Markus

Technischer Leiter Projekte/Stv. Leiter Technik
phone +41 81 385 50 20 markus.imboden@lenzerheide.com write e-mail
Kurath Othmar

Kurath Othmar

Technischer Leiter Ost
phone +41 81 385 55 30 othmar.kurath@lenzerheide.com write e-mail
Meier Romano

Meier Romano

Bereichsleiter Pisten & Rettungsdienst / Baugruppe
phone +41 81 385 55 50 romano.meier@lenzerheide.com write e-mail
Waser Bettina

Waser Bettina

Bereichsleiterin HR
phone +41 81 385 50 12 bettina.waser@lenzerheide.com write e-mail
Wyrsch Christian

Wyrsch Christian

Bereichsleiter Kasse und Verkauf Arosa Lenzerheide
phone +41 81 385 56 65 christian.wyrsch@lenzerheide.com write e-mail

Administration & point of sales

Meier Janina

Personalassistentin
phone +41 81 385 50 12 janina.meier@lenzerheide.com write e-mail
Beerli Andrea

Beerli Andrea

Projektleiterin / Verantwortliche Administration Technik
phone +41 81 385 50 72 andrea.beerli@lenzerheide.com write e-mail
Dellagiovanna Anja

Dellagiovanna Anja

Administrative Allrounderin
phone +41 81 385 50 73 anja.dellagiovanna@lenzerheide.com write e-mail
Kilga Sina

Kilga Sina

Assistentin Geschäftsleitung/Projekte
phone 081 385 50 74 sina.kilga@lenzerheide.com write e-mail
Simeon Doris

Simeon Doris

Controlling
phone +41 81 385 50 51 doris.simeon@lenzerheide.com write e-mail
Janett Aita

Janett Aita

Teamleiterin Kasse und Verkauf Lenzerheide
phone +41 81 385 50 61 aita.janett@lenzerheide.com write e-mail
Niederberger Philipp

Niederberger Philipp

Stv. Teamleiter Kasse und Verkauf Lenzerheide
phone +41 81 385 50 60 philipp.niederberger@arosabergbahnen.ch write e-mail
Allemann Erika

Allemann Erika

Kasse
phone +41 81 385 56 70 erika.allemann@lenzerheide.com write e-mail

Buonvicini Valentina

Kasse
phone +41 81 385 50 60 valentina.buonvicini@lenzerheide.com write e-mail

Operation

Altstätter Walter

Altstätter Walter

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Beeli Roman

Beeli Roman

Stv. Bereichsleiter Pisten & Rettungsdienst/Baugruppe
phone +41 76 553 13 48 roman.beeli@lenzerheide.com write e-mail
Cadalbert Markus

Cadalbert Markus

Transportanlagen, Revisionsgruppe

Casanova Yannick

Beschneiung
Conrad Claudio

Conrad Claudio

Transportanlagen
Feierabend Thomas

Feierabend Thomas

Rettungsdienst, Baugruppe

Flepp Ricardo

Lernender Seilbahnmechatronik
Fux Philipp

Fux Philipp

Transportanlagen, Revisionsgruppe

Gianordoli Lucas

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Gradinac Oliver

Gradinac Oliver

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Gulyas Krisztian

Gulyas Krisztian

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Hellrigl Michael

Hellrigl Michael

Beschneiung
Infanger Reto

Infanger Reto

Chef Beschneiung & Pistenfahrer Ost
phone +41 76 553 13 75 reto.infanger@lenzerheide.com write e-mail
Jäger Claudio

Jäger Claudio

Transportanlagen/Revisionsgruppe
Jenny Daniel

Jenny Daniel

Stv. Technischer Leiter Ost
phone +41 76 553 13 45 daniel.jenny@lenzerheide.com write e-mail
Kessler Stefan

Kessler Stefan

Facility Management
Koch Walter

Koch Walter

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Kunz Sandrine

Kunz Sandrine

Transportanlagen/Revisionsgruppe
Kunz Toni

Kunz Toni

Chef Garage West
phone +41 81 385 55 24 toni.kunz@lenzerheide.com write e-mail
Kuster Sven

Kuster Sven

Transportanlagen/Revisionsgruppe/Stv. Technischer Leiter West
phone +41 76 553 13 44 sven.kuster@lenzerheide.com write e-mail
Meier Curdin

Meier Curdin

Lernender Seilbahnmechatronik

Menn Raffael

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Moser Lukas-Ulrich

Moser Lukas-Ulrich

Transportanlagen
Muri Bruno

Muri Bruno

Chef Pistenpräparation West
phone +41 76 553 13 73 bruno.muri@lenzerheide.com write e-mail
Pante André Angelo

Pante André Angelo

Unterhalt Bike Park, Rettungsdienst
Pfaff Sven

Pfaff Sven

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Pieren Luc

Pieren Luc

Lernender Seilbahnmechatronik
Ramseyer Philipp

Ramseyer Philipp

Rettungsdienst, Baugruppe
Raveglia Mario

Raveglia Mario

Rettungsdienst, Trailchef & BAW Bezirksleiter
Riklin Michael

Riklin Michael

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Rindlisbacher Martin

Rindlisbacher Martin

Chef Beschneiung West
phone +41 76 553 13 74 martin.rindlisbacher@lenzerheide.com write e-mail
Ruzsits Tibor

Ruzsits Tibor

Beschneiung, Baugruppe
Schaller Ricardo

Schaller Ricardo

Elektriker
phone +41 76 553 13 69 ricardo.schaller@lenzerheide.com write e-mail
Schlegel Roland

Schlegel Roland

Rettungsdienst, Baugruppe
Seelhofer Adrian

Seelhofer Adrian

Rettungsdienst, Baugruppe
Signer Ueli

Signer Ueli

Transportanlagen
Simonet Georg

Simonet Georg

Transportanlagen, Revisionsgruppe
Steiner Hermann

Steiner Hermann

Garage Ost
phone +41 81 385 55 34 hermann.steiner@lenzerheide.com write e-mail
Stocker Simon

Stocker Simon

Rettungsdienst, Baugruppe
Walser Stefan

Walser Stefan

Beschneiung
Walser Thomas

Walser Thomas

Elektriker
phone +41 76 553 13 58 thomas.walser@lenzerheide.com write e-mail

Wildhaber Arik

Transportanlagen, Revisionsgruppe