Your capable team of Lenzerheide Marketing und Support AG

Executive Board and Employees of LMS AG

Executive Board

Fläcklin Bruno

Fläcklin Bruno

Geschäftsführer
phone +41 81 385 57 10 bruno.flaecklin@lenzerheide.com write e-mail
Wirth Andreas

Wirth Andreas

Leiter Marketing & Kommunikation
phone +41 81 385 57 15 andreas.wirth@lenzerheide.com write e-mail

Productmanagement, Sales & Communication

Schöb Seraina

Schöb Seraina

Produktmanagerin Berg & Teamleiterin Produktmanagement
  • Kommunikation Alpiner Schneesport
  • Produktentwicklung
  • Kooperationen & Partnerschaften
phone +41 81 385 57 29 seraina.schoeb@lenzerheide.com write e-mail
Allemann Remy

Allemann Remy

PM Bike
  • Partnerschaften / Kooperationen
  • Infrastruktur Entwicklung
  • Produkt Management
phone +41 81 385 57 21 remy.allemann@lenzerheide.com write e-mail
Gysi Nicole

Gysi Nicole

PM Familie / Gästeanimation
  • Koordination und Entwicklung Familien Produkte
  • Gütesiegel «Family Destination»
phone +41 81 385 57 41 nicole.gysi@lenzerheide.com write e-mail
Schwendener Martina

Schwendener Martina

Produktmanagerin Nordic/Kultur & Lifestyle
  • Produktentwicklung
  • Kooperationen & Partnerschaften
  • Kommunikation
phone +41 81 385 57 23 martina.schwendener@lenzerheide.com write e-mail

Event / -support

Odermatt Jacqueline

Odermatt Jacqueline

Eventmanagerin & Teamleiterin Event
  • Head Office Tour de Ski
  • Red Bull SKiLLS
  • Alpen Challenge
phone +41 81 385 57 36 jacqueline.odermatt@lenzerheide.com write e-mail
Berther Alexandra

Berther Alexandra

Eventmanagerin
  • Motor Classics
  • Zauberwald
  • Nordic Events
phone +41 81 385 57 44 alexandra.berther@lenzerheide.com write e-mail
Schmid Marina

Schmid Marina

Eventmanagerin
phone +41 81 385 57 33 marina.schmid@lenzerheide.com write e-mail
Waldis Philipp

Waldis Philipp

Eventmanager
  • Head Office UCI MTB World Cup Lenzerheide
phone +41 81 385 57 16 Philipp.Waldis@lenzerheide.com write e-mail
Aguilera Sandra

Aguilera Sandra

Eventmanagerin
phone +41 81 385 57 17 sandra.aguilera@lenzerheide.com write e-mail

Kommunikation

Schwarz Marlen

Schwarz Marlen

PR/Medien & Teamleiterin Kommunikation
  • Medienarbeit über alle Bereiche & Events
  • Medienreisen
  • Informationsveranstaltung Gesprächsstoff
phone +41 81 385 57 30 marlen.schwarz@lenzerheide.com write e-mail
Bonifazi Ornella

Bonifazi Ornella

Content Managerin Print
  • Basic Angebote
  • Koordination Grafik / Druck
phone +41 81 385 57 25 ornella.bonifazi@lenzerheide.com write e-mail
Moro Anna Sophia

Moro Anna Sophia

Content Managerin Online
  • Online Auftritt lenzerheide.com
  • Social Hub arosalenzerheide.ch
  • Social Media
phone +41 81 385 57 27 annasophia.moro@lenzerheide.com write e-mail
Süss Fabienne

Süss Fabienne

Projektleiterin Marketing & Projekte AL
  • Projekte Markenprozess Arosa Lenzerheide
  • Partnerschaften Arosa Lenzerheide
  • Koordination GRF und ST
phone +41 81 385 57 22 fabienne.suess@lenzerheide.com write e-mail

Sales / Verkauf / Gruppen

Jufer Anthea

Jufer Anthea

Sales Coordinator / Teamleiterin Sales
anthea.jufer@lenzerheide.com write e-mail
Dellagiovanna Anja

Dellagiovanna Anja

Gruppen, Firmen, Schulen
phone +41 81 385 50 73 anja.dellagiovanna@lenzerheide.com write e-mail
Parpan Andrea

Parpan Andrea

Reservationssystem
  • Reservationssystem Deskline
phone +41 81 385 57 35 andrea.parpan@lenzerheide.com write e-mail

Assistenz & Lernende

Bossert Cathrin

Bossert Cathrin

Assistentin GF / Projekte
  • Qualitätsmanagement
  • Rekos/Famtrips
phone +41 81 385 57 32 cathrin.bossert@lenzerheide.com write e-mail
Scuri Elena

Scuri Elena

Praktikantin
phone + 41 81 385 57 26 elena.scuri@lenzerheide.com write e-mail
Wüthrich Jana

Wüthrich Jana

Lernende LMS AG
phone +41 81 385 57 59 jana.wuethrich@lenzerheide.com write e-mail
Riesen Nina

Riesen Nina

Lernende LMS AG
phone +41 81 385 57 55 nina.riesen@lenzerheide.com write e-mail
Ammann Stefan

Ammann Stefan

Lernender LMS AG
phone +41 81 385 57 00 stefan.ammann@lenzerheide.com write e-mail

Information & Tourist Services

Bergamin Curdin

Bergamin Curdin

Leiter Tourist Services
phone +41 81 385 57 40 curdin.bergamin@lenzerheide.com write e-mail
Stocker Lea

Stocker Lea

Infostelle Churwalden
  • Stv. Leiterin Tourist Services
phone +41 81 385 57 00 lea.stocker@lenzerheide.com write e-mail
Hemmi Ines

Hemmi Ines

Infostelle Lenzerheide
phone +41 81 385 57 00 ines.hemmi@lenzerheide.com write e-mail
Rossi Nicole

Rossi Nicole

Infostelle Lenzerheide
phone +41 81 385 57 00 nicole.rossi@lenzerheide.com write e-mail
Chudoba Renate

Chudoba Renate

Infostelle Valbella
phone +41 81 385 57 00 renate.chudoba@lenzerheide.com write e-mail
Schumacher Gabi

Schumacher Gabi

Infostelle Parpan
phone +41 81 385 57 00 gabi.schumacher@lenzerheide.com write e-mail
Pfosi Gaby

Pfosi Gaby

Infostelle Churwalden
phone +41 81 385 57 00 gaby.pfosi@lenzerheide.com write e-mail
Roffler Daniela

Roffler Daniela

Infostelle Churwalden
phone +41 81 385 57 00 daniela.roffler@lenzerheide.com write e-mail
Simeon Anne-Rose

Simeon Anne-Rose

Infostelle Lantsch/Lenz
phone +41 81 385 57 00 annerose.simeon@lenzerheide.com write e-mail
Widmer Michelle

Widmer Michelle

Infostelle Lenzerheide
phone +41 81 385 57 00 michelle.widmer@lenzerheide.com write e-mail

Contact 

Lenzerheide Marketing und Support AG
Voa Principala 80
CH-7078 Lenzerheide

Routeplaner

 

Tel. +41 81 385 57 00
Fax +41 81 385 57 01
E-Mail: info@lenzerheide.com